新着情報 topics

2014-12-10 (Wed) 13:21

インフルエンザの予防接種を行っています

・問診後に接種を行います
・その後、接種後30分の間 様子を見る為に待合室で待機していただきます

  ( インフルエンザが流行する前に、事前に予防いたしましょう )

お問い合わせ
     TEL 0966-22-2357
この記事を表示
2014-10-01 (Wed) 08:04

会社.団体での インフルエンザ予防接種をご希望される場合は、

下記の電話番号へご一報ください。日程など、ご相談に応じます。☎0966-22-2357※インフルエンザが流行する前に、事前に予防いたしましょう。
この記事を表示
2014-08-30 (Sat) 11:23

人吉市にお住まいの75歳以上の方、人吉市民健診が始まります

基本健診(後期高齢者健診)とご希望された追加検診をおこないます。期間:9月~12月この機会に受診ください。
この記事を表示
2014-07-03 (Thu) 15:25

山江村にお住まいの方、市民健診の受付 始まりました

山江村にお住まいの方、7月より特定健診・後期高齢者健診を受け付けています。期間:7月~12月この機会に受診ください。・人吉市にお住まいの74歳以下の方、市民健診は~8月30日まで・人吉市にお住まいの7...
記事全文を読む
2014-06-06 (Fri) 12:51

デイケアセンター案内地図

デイケアセンターは2013年12月、すぐ隣へ新築移転しました。 -- デイケアセンター      万福 月~土...
記事全文を読む
2014-05-28 (Wed) 10:16

人吉市民健診 行ってます

人吉市にお住まいの方で74歳までの方は、8月まで実施期間です。 人吉市民~74歳までの方人吉市民75歳以上の方(後期高齢者)4月~8月 9月より~12月お申込みお待ちしてます。
この記事を表示
2014-01-20 (Mon) 16:26

デイケアセンター新築移転記念イベント

”ケロッケ”ものまねショー1月16日ものまねタレントコロッケさんの姉”ケロッケ”さんによるものまねショーが開催されました。  &nb...
記事全文を読む
2013-12-03 (Tue) 14:54

デイケアセンター オープン 12月9日

12月9日から利用開始です。*希望の方、随時見学可能です。
この記事を表示
2013-11-15 (Fri) 17:52

ディケアセンター 新築 リニューアル中

ディケアセンター・・・新築リニューアル中、間もなく完成です。オープン予定12月上旬
この記事を表示
2013-11-05 (Tue) 17:12

インフルエンザ 予防接種 行います

・問診後、接種を行います。・接種後30分は、様子を見るために待合室で待機してもらいます。(人吉市にお住まいの、満65歳以上で、申し込み済まれている方は11月末までに接種して下さい)お問い合わせ:TEL...
記事全文を読む
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>

Blog Calendar

注意事項

(1­)当院では入院されている方に、安心して医療を受けていただくために、入院されている方の個人情報の取扱には万全の体制で対処しております。病室にお名前の表示を希望されない方は、職員までお申出下さい。(2­)入院中は療養に専念することが第一です。この点を自覚し、常に静粛に、特に他人の療養を妨げないように心がけてください。(3­)入院中は一日でも早く回復していただくために、医師、看護師、その他の職員の指示を守ってください。(4­)やむを得ない事情で外出・外泊を希望される方は、前もって病棟看護師を通じ担当医の許可を受けてください。(5­)電気器具・暖房器具の使用には、病院長の許可が必要です。ご使用を希望される方は、病棟看護師.­.­.­

RSS 2.0

ページ最上部へ