新着情報 topics

2014-08-30 (Sat) 11:23

人吉市にお住まいの75歳以上の方、人吉市民健診が始まります

基本健診(後期高齢者健診)と ご希望された追加検診をおこないます。

 期間:9月~12月 

この機会に受診ください。
この記事を表示
2014-07-03 (Thu) 15:25

山江村にお住まいの方、市民健診の受付 始まりました

山江村にお住まいの方、7月より特定健診・後期高齢者健診を受け付けています。期間:7月~12月この機会に受診ください。・人吉市にお住まいの74歳以下の方、市民健診は~8月30日まで・人吉市にお住まいの7...
記事全文を読む
2014-06-06 (Fri) 12:51

デイケアセンター案内地図

デイケアセンターは2013年12月、すぐ隣へ新築移転しました。 -- デイケアセンター      万福 月~土...
記事全文を読む
2014-05-28 (Wed) 10:16

人吉市民健診 行ってます

人吉市にお住まいの方で74歳までの方は、8月まで実施期間です。 人吉市民~74歳までの方人吉市民75歳以上の方(後期高齢者)4月~8月 9月より~12月お申込みお待ちしてます。
この記事を表示
2014-01-20 (Mon) 16:26

デイケアセンター新築移転記念イベント

”ケロッケ”ものまねショー1月16日ものまねタレントコロッケさんの姉”ケロッケ”さんによるものまねショーが開催されました。  &nb...
記事全文を読む
2013-12-03 (Tue) 14:54

デイケアセンター オープン 12月9日

12月9日から利用開始です。*希望の方、随時見学可能です。
この記事を表示
2013-11-15 (Fri) 17:52

ディケアセンター 新築 リニューアル中

ディケアセンター・・・新築リニューアル中、間もなく完成です。オープン予定12月上旬
この記事を表示
2013-11-05 (Tue) 17:12

インフルエンザ 予防接種 行います

・問診後、接種を行います。・接種後30分は、様子を見るために待合室で待機してもらいます。(人吉市にお住まいの、満65歳以上で、申し込み済まれている方は11月末までに接種して下さい)お問い合わせ:TEL...
記事全文を読む
2013-09-26 (Thu) 15:05

9月 オカリナ演奏 ボランティアさん来所

9月21日(土)ディケアで、オカリナ演奏がおこなわれました。人吉オカリナ合奏団福朗様ありがとうございました。
この記事を表示
2013-08-23 (Fri) 13:28

インフルエンザ予防接種の 申し込みが始まります

◇人吉市の住民の方9/2~10/31医療機関か保健センターへお申し込み下さい。◇人吉市以外(球磨郡)の 町村の方各町村で申し込み期限が異なりますので、役場でお申込みください。 
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Calendar

注意事項

◆面会時間午前8­:3­0­~午後7­:0­0­(ご家族の方に限り、患者様の状態に応じて、時間外の面会に対応しています。)・当院では患者様のプライバシーを尊重する視点と、個人情報保護法により万全の体制で対応しています。面会を希望されない場合は、その旨をお申しつけください。(入院有無の問い合せを含む)・面会名簿が、ナースステーションに設置してあります。面会の際は、ご記入をお願いいたします。・入院されている方の病状によっては面会をご遠慮いただく場合がございます。・特別な事情で時間外に面会を希望される場合は、病棟看護師にご連絡下さい。

RSS 2.0

ページ最上部へ