新着情報 topics

2019-06-04 (Tue) 17:01

6~9月は、相良村の各種検診を行います

6月から9月まで
  相良村にお住いの方(国民健康保険加入者・後期高齢被保険者)の検診を行います。

  ※受診希望の方は、事前に電話で申し込み、届いている受診票をご持参ください。



  ご予約・お問い合わせなどは、下記へお気軽におたずねください。
-------------------------------

  万江病院
  
  〒868-0025
     住所:人吉市瓦屋町1718-1
     電話:0966-22-2357


 
この記事を表示
2019-05-02 (Thu) 15:07

施設では、随時 ご見学受け付けています

・万江病院デイケアセンター・有料老人ホーム万福2つの施設では随時見学を受け付けております、見学をご希望の方は、事前に下記までご連絡下さい。連絡先万江病院デイケアセンター:0966-22-0176有料老...
記事全文を読む
2019-03-07 (Thu) 17:21

人吉市民の方で、肺炎球菌予防接種のお忘れはありませんか?

今年度(平成30年4月1日~平成31年3月31日)に、65、70、75、80、85、90、95、100歳になり、今までに成人肺炎球菌予防接種を受けたことがない人吉市民の方は、届いている申込書を記入し、...
記事全文を読む
2019-01-24 (Thu) 16:44

16列のCT装置に更新いたしました

2008年に導入していたCT装置“ECLOS”が10年を経過する前に昨年2018年3月5日に、日立社製CT装置“Supria"に更新いたしました。●内径7...
記事全文を読む
2018-11-28 (Wed) 16:06

インフルエンザ予防接種の期間が延長になりました

人吉市・山江村にお住いでインフルエンザ予防接種の助成の申込(65歳以上で金額補助)済みの方は、12月28日まで期間が延長されました。 予防接種期間:11月中⇒12月28日まで予防...
記事全文を読む
2018-10-02 (Tue) 16:54

インフルエンザの予防接種が10月より始まりました。

インフルエンザの予防接種を実施します。人吉市にお住いの65歳以上の方は、事前に申し込みをすると助成を受けることができます。申込期限:10月31日です、お早めに申し込みください。申し込み後人吉市より届い...
記事全文を読む
2018-09-05 (Wed) 09:16

(75歳以上の方の)人吉市民健診が始まります

人吉市にお住いの75歳以上の方(後期高齢者)の健康診断が9月より始まりました。受診希望の方は、下記へ予約して、受診票をご持参ください。―――――――――――――万江病院人吉市瓦屋町1718-1&nbs...
記事全文を読む
2018-08-03 (Fri) 17:36

(74歳以下)人吉市民健診は8月までです、お忘れありませんか

人吉市にお住いの74歳以下の方の人吉市民健診(特定健診・肺がん検診・胃がん検診・腹部超音波検診)は、8月までの受診となっております。お忘れはございませんか?受診希望の方は事前に下記連絡し、予約をお願い...
記事全文を読む
2018-07-20 (Fri) 16:46

山江村にお住いの方の方の健診を行います

7月から~12月まで山江村にお住いの方の検診・特定健診、・後期高齢者健診、・胃がん検診の3種の健診を行います。受診を希望される方は、あらかじめ予約が必要です。ご希望の日時を予約して、役場からの受診票を...
記事全文を読む
2018-06-08 (Fri) 13:43

6~9月は、相良村の各種検診行います

6月から~9月まで、相良村にお住いの方(国民健康保険加入者・後期高齢被保険者)の検診は         &nb...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

地域に根ざした取り組みとして、定期的に、早朝より病院近隣及び瓦屋町周辺の清掃を行っています
 
 
seisou2011

Blog Calendar

ご依頼先

診断書・申込書・証明等の必要な方は、事務室又はナースステーションにお申し出下さい。専用の診断書がある方は、専用書類を添えてご提出下さい。なお、文書料は種類によって異なりますのでご了承下さい。

RSS 2.0

ページ最上部へ