新着情報 topics

2015-03-31 (Tue) 13:13

<おしらせ>

人吉市の 市民健診 (国民健康保険健診) が始まります。 

4月から ~ 8月までは、特定健診(40~74歳)の方の検査を行います。

お持ちの 問診票と 受診票をご持参下さい。

お問い合わせは、お電話など お気軽にご相談下さい。
 
この記事を表示
2015-01-30 (Fri) 14:15

肺炎球菌ワクチンの予防接種、期限が3月30日まで!受付16日

人吉市にお住まいの下記の方は公的補助があり、本人負担2700円となります。接種の条件:H27.4.1までに満65、70,75、80、85、90、95、100歳になられる方又、100歳以上の方(身障者手...
記事全文を読む
2014-12-10 (Wed) 13:21

インフルエンザの予防接種を行っています

・問診後に接種を行います・その後、接種後30分の間様子を見る為に待合室で待機していただきます( インフルエンザが流行する前に、事前に予防いたしましょう)お問い合わせTEL0966-22-23...
記事全文を読む
2014-10-01 (Wed) 08:04

会社.団体での インフルエンザ予防接種をご希望される場合は、

下記の電話番号へご一報ください。日程など、ご相談に応じます。☎0966-22-2357※インフルエンザが流行する前に、事前に予防いたしましょう。
この記事を表示
2014-08-30 (Sat) 11:23

人吉市にお住まいの75歳以上の方、人吉市民健診が始まります

基本健診(後期高齢者健診)とご希望された追加検診をおこないます。期間:9月~12月この機会に受診ください。
この記事を表示
2014-07-03 (Thu) 15:25

山江村にお住まいの方、市民健診の受付 始まりました

山江村にお住まいの方、7月より特定健診・後期高齢者健診を受け付けています。期間:7月~12月この機会に受診ください。・人吉市にお住まいの74歳以下の方、市民健診は~8月30日まで・人吉市にお住まいの7...
記事全文を読む
2014-06-06 (Fri) 12:51

デイケアセンター案内地図

デイケアセンターは2013年12月、すぐ隣へ新築移転しました。 -- デイケアセンター      万福 月~土...
記事全文を読む
2014-05-28 (Wed) 10:16

人吉市民健診 行ってます

人吉市にお住まいの方で74歳までの方は、8月まで実施期間です。 人吉市民~74歳までの方人吉市民75歳以上の方(後期高齢者)4月~8月 9月より~12月お申込みお待ちしてます。
この記事を表示
2013-12-03 (Tue) 14:54

デイケアセンター オープン 12月9日

12月9日から利用開始です。*希望の方、随時見学可能です。
この記事を表示
2013-11-15 (Fri) 17:52

ディケアセンター 新築 リニューアル中

ディケアセンター・・・新築リニューアル中、間もなく完成です。オープン予定12月上旬
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ