新着情報 topics

2017-09-19 (Tue) 15:31

球磨村の 特定健診・後期高齢者健診を行っています

9月から始まっている、球磨村の特定健診・後期高齢者健診は当院でも行っています。

受診希望の方は、事前に連絡をお願いします。

当日は、受診票をご持参ください。


―――――――――――――――
万江病院
人吉市瓦屋町1718-1
TEL 0966-22-2367
―――――――――――――――

この記事を表示
2017-09-07 (Thu) 10:24

人吉市民健診のお知らせ(75歳以上の方)

9月より12月まで、人吉市にお住いの75歳以上の方の健康診断をおこないます。〔後期高齢者健診〕又、ご希望の各種検診もおこないますので、事前に連絡をお願いします。当日は受診票を、ご持参ください。――――...
記事全文を読む
2017-08-02 (Wed) 17:26

8月1日より始まりました錦町の特定健診は、当院で受診できます

錦町の検診が8月1日より始まりました、特定健診は当院で受診できます。​♢受診希望の方は、受診票をご持参ください ​      &n...
記事全文を読む
2017-07-06 (Thu) 16:28

7月1日より山江村の特定検診が始まりました

7月1日より山江村の特定検診が始まりました。♢受診される方は・朝食をとらず(朝食ぬきで)・受診票を記入して、ご持参ください♢胃カメラの検査も同時に希望される方は、事前の予約が必要です・予約は下記へ、電...
記事全文を読む
2017-05-31 (Wed) 10:03

6月1日より相良村の健康診断が始まります

平成29年度の相良村健診が、6月1日より9月まで行われます。当院で受診希望の方は、事前に予約して受診票をご持参ください。――――――――――――――万江病院人吉市瓦屋町1718-1予約はこちらへ&ra...
記事全文を読む
2017-05-02 (Tue) 14:05

施設では、随時見学を受け付けています

・万江病院ディケアーセンター・有料老人ホーム万福2つの施設では随時見学を受け付けています、見学ご希望の方は事前に下記まで連絡下さい。連絡先万江病院ディケアーセンター:TEL0966ー22ー0176有料...
記事全文を読む
2017-04-06 (Thu) 15:13

4月より人吉市民健診が始まります

人吉市民健診を受診希望の方へ:人吉市国民健康保険加入者で、申し込み済の方は、届いている問診票をご持参下さい。(不明な点は下記へおたずね下さい)万江病院人吉市瓦屋町1717-1TEL0966-22-23...
記事全文を読む
2017-03-03 (Fri) 15:29

スタッフ募集を更新しました

スタッフ募集:今回、看護補助者の募集を、追加しました。他の職種も引き続き募集してます、ホームページの下欄をご覧ください。 
この記事を表示
2017-02-03 (Fri) 16:08

てまどり姉妹のお2人に、ご来演頂きました

1月17日”てまどり姉妹”のお2人に、当デイケアセンターでにご来所いただき、皆様で演芸を楽しみました。    てまどり姉妹様ありがとうご...
記事全文を読む
2017-01-04 (Wed) 15:59

(人吉市の)成人肺炎球菌予防接種のお忘れありませんか?

平成28年4月1日~平成29年3月31日に、60,65,70,75,85,90,95,100歳になる人吉市民の方で、申込用紙が届いて高齢者支援窓口に、未だ申し込みを済まされてない方はお急ぎください。人...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>

Blog Calendar

注意事項

(1­)当院では入院されている方に、安心して医療を受けていただくために、入院されている方の個人情報の取扱には万全の体制で対処しております。病室にお名前の表示を希望されない方は、職員までお申出下さい。(2­)入院中は療養に専念することが第一です。この点を自覚し、常に静粛に、特に他人の療養を妨げないように心がけてください。(3­)入院中は一日でも早く回復していただくために、医師、看護師、その他の職員の指示を守ってください。(4­)やむを得ない事情で外出・外泊を希望される方は、前もって病棟看護師を通じ担当医の許可を受けてください。(5­)電気器具・暖房器具の使用には、病院長の許可が必要です。ご使用を希望される方は、病棟看護師.­.­.­

RSS 2.0

ページ最上部へ